Zahlentheoretische Abschätzungen nach der Piltzschen Methode
Mathematische Zeitschrift, Tome 10 (1921), pp. 105-120
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1921__10_167635,
author = {J.G. van der Corput},
title = {Zahlentheoretische {Absch\"atzungen} nach der {Piltzschen} {Methode}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {105--120},
year = {1921},
volume = {10},
zbl = {48.0180.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1921__10_167635/}
}
J.G. van der Corput. Zahlentheoretische Abschätzungen nach der Piltzschen Methode. Mathematische Zeitschrift, Tome 10 (1921), pp. 105-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1921__10_167635/