Über den zentralen Grenzwertsatz der Wahrscheinlichkeitsrechnung und das Momentenproblem
Mathematische Zeitschrift, Tome 8 (1920), pp. 171-181
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1920__8_167598,
author = {G. P\'olya},
title = {\"Uber den zentralen {Grenzwertsatz} der {Wahrscheinlichkeitsrechnung} und das {Momentenproblem}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {171--181},
year = {1920},
volume = {8},
zbl = {47.0484.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1920__8_167598/}
}
G. Pólya. Über den zentralen Grenzwertsatz der Wahrscheinlichkeitsrechnung und das Momentenproblem. Mathematische Zeitschrift, Tome 8 (1920), pp. 171-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1920__8_167598/