Über eine isoperimetrische Aufgabe und ihre physikalischen Anwendungen
Mathematische Zeitschrift, Tome 3 (1919), pp. 1-7
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{MZ_1919__3_167497,
author = {T. Carleman},
title = {\"Uber eine isoperimetrische {Aufgabe} und ihre physikalischen {Anwendungen}},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {1--7},
year = {1919},
volume = {3},
zbl = {47.0478.02},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1919__3_167497/}
}
T. Carleman. Über eine isoperimetrische Aufgabe und ihre physikalischen Anwendungen. Mathematische Zeitschrift, Tome 3 (1919), pp. 1-7. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZ_1919__3_167497/