Mots-clés : limit distribution.
@article{MZM_2024_116_3_a7,
author = {Yu. L. Pavlov},
title = {On the limit distribution of the number of vertices in the levels of {a~Galton{\textendash}Watson} tree},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {430--437},
year = {2024},
volume = {116},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2024_116_3_a7/}
}
Yu. L. Pavlov. On the limit distribution of the number of vertices in the levels of a Galton–Watson tree. Matematičeskie zametki, Tome 116 (2024) no. 3, pp. 430-437. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2024_116_3_a7/
[1] Yu. L. Pavlov, “Maksimalnoe derevo sluchainogo lesa v konfiguratsionnom grafe”, Matem. sb., 212:9 (2021), 146–163 | DOI
[2] V. F. Kolchin, Sluchainye otobrazheniya, Nauka, M., 1984 | MR
[3] V. Feller, Vvedenie v teoriyu veroyatnostei i ee prilozheniya, v. 2, Mir, M., 1984 | MR
[4] V. M. Zolotarev, “Utochnenie ryada teorem teorii vetvyaschikhsya sluchainykh protsessov”, Teoriya veroyatn. i ee primen., 2:2 (1957), 256–266
[5] R. S. Slack, “A branching process with mean one and possibly infinite variance”, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie und Verw. Gebiete, 9 (1968), 139–145 | DOI | MR
[6] Yu. L. Pavlov, “O maksimalnom dereve lesa Galtona–Vatsona s beskonechnoi dispersiei raspredeleniya chisla potomkov”, Diskret. matem., 35:2 (2023), 78–92 | DOI
[7] I. A. Ibragimov, Yu. V. Linnik, Nezavisimye i statsionarno svyazannye sluchainye velichiny, Nauka, M., 1965 | MR
[8] I. G. Shevtsova, “Preobrazovanie smescheniya kvadrata veroyatnostnogo raspredeleniya s prilozheniyami”, Dokl. AN, 451:1 (2013), 14–16 | DOI