Mots-clés : Fourier transform.
@article{MZM_2022_112_6_a1,
author = {N. V. Zaitseva},
title = {Classical {Solutions} of a {Multidimensional} {Hyperbolic} {Differential{\textendash}Difference} {Equation} with {Shifts} of {Various} {Directions} in the {Potentials}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {810--819},
year = {2022},
volume = {112},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2022_112_6_a1/}
}
TY - JOUR AU - N. V. Zaitseva TI - Classical Solutions of a Multidimensional Hyperbolic Differential–Difference Equation with Shifts of Various Directions in the Potentials JO - Matematičeskie zametki PY - 2022 SP - 810 EP - 819 VL - 112 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2022_112_6_a1/ LA - ru ID - MZM_2022_112_6_a1 ER -
%0 Journal Article %A N. V. Zaitseva %T Classical Solutions of a Multidimensional Hyperbolic Differential–Difference Equation with Shifts of Various Directions in the Potentials %J Matematičeskie zametki %D 2022 %P 810-819 %V 112 %N 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2022_112_6_a1/ %G ru %F MZM_2022_112_6_a1
N. V. Zaitseva. Classical Solutions of a Multidimensional Hyperbolic Differential–Difference Equation with Shifts of Various Directions in the Potentials. Matematičeskie zametki, Tome 112 (2022) no. 6, pp. 810-819. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2022_112_6_a1/
[1] A. L. Skubachevskii, Elliptic Functional-Differential Equations and Applications, Birkhäuser, Basel, 1997 | MR | Zbl
[2] A. L. Skubachevskii, “Neklassicheskie kraevye zadachi. I”, SMFN, 26, RUDN, M., 2007, 3–132 | MR | Zbl
[3] A. L. Skubachevskii, “Neklassicheskie kraevye zadachi. II”, Uravneniya v chastnykh proizvodnykh, SMFN, 33, RUDN, M., 2009, 3–179 | MR
[4] A. L. Skubachevskii, “Kraevye zadachi dlya ellipticheskikh funktsionalno-differentsialnykh uravnenii i ikh prilozheniya”, UMN, 71:5 (431) (2016), 3–112 | DOI | MR | Zbl
[5] A. B. Muravnik, “Ellipticheskie zadachi s nelokalnym potentsialom, voznikayuschie v modelyakh nelineinoi optiki”, Matem. zametki, 105:5 (2019), 747–762 | DOI | MR | Zbl
[6] A. B. Muravnik, “Ellipticheskie differentsialno-raznostnye uravneniya v poluprostranstve”, Matem. zametki, 108:5 (2020), 764–770 | DOI | MR | Zbl
[7] A. B. Muravnik, “Ellipticheskie differentsialno-raznostnye uravneniya s raznonapravlennymi sdvigami v poluprostranstve”, Ufimsk. matem. zhurn., 13:3 (2021), 107–115 | Zbl
[8] A. B. Muravnik, “Ellipticheskie differentsialno-raznostnye uravneniya obschego vida v poluprostranstve”, Matem. zametki, 110:1 (2021), 90–98 | DOI | Zbl
[9] V. V. Vlasov, “Korrektnaya razreshimost odnogo klassa differentsialnykh uravnenii s otklonyayuschimsya argumentom v gilbertovom prostranstve”, Izv. vuzov. Matem., 1996, no. 1, 22–35 | MR | Zbl
[10] A. B. Muravnik, “Funktsionalno-differentsialnye parabolicheskie uravneniya: integralnye predstavleniya i kachestvennye svoistva reshenii zadachi Koshi”, Uravneniya v chastnykh proizvodnykh, SMFN, 52, RUDN, M., 2014, 3–141
[11] A. Iaakbariekh, V. Zh. Sakbaev, “Korrektnost zadachi”, Izv. vuzov. Matem., 2015, no. 4, 17–25
[12] A. N. Zarubin, “Zadacha Koshi dlya differentsialno-raznostnogo nelokalnogo volnovogo uravneniya”, Differents. uravneniya, 41:10 (2005), 1406–1409 | MR | Zbl
[13] V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Funktsionalno-differentsialnye uravneniya v prostranstvakh Soboleva i svyazannye s nimi voprosy spektralnoi teorii”, Funktsionalno-differentsialnye uravneniya, SMFN, 30, RUDN, M., 2008, 3–173 | MR
[14] A. Akbari Fallakhi, A. Iaakbariekh, V. Zh. Sakbaev, “Korrektnost zadachi s nachalnymi usloviyami dlya giperbolicheskikh differentsialno-raznostnykh uravnenii so sdvigami vremennogo argumenta”, Differents. uravneniya, 52:3 (2016), 352–365 | MR | Zbl
[15] N. V. Zaitseva, “Klassicheskie resheniya giperbolicheskogo uravneniya s nelokalnym potentsialom”, Dokl. RAN. Matem., inform., prots. upr., 498 (2021), 37–40 | DOI | Zbl
[16] N. V. Zaitseva, “Classical solutions of hyperbolic differential-difference equations in a half-space”, Differ. Equ., 57:12 (2021), 1629–1639 | DOI | MR | Zbl
[17] N. V. Zaitseva, “Giperbolicheskie differentsialno-raznostnye uravneniya s nelokalnymi potentsialami obschego vida”, Ufimsk. matem. zhurn., 13:3 (2021), 37–44 | Zbl