@article{MZM_2021_109_2_a3,
author = {L. Sh. Burusheva},
title = {An {Example} of a {Banach} {Space} with {Non-Lipschitzian} {Metric} {Projection} on {Any} {Straight} {Line}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {196--205},
year = {2021},
volume = {109},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2021_109_2_a3/}
}
L. Sh. Burusheva. An Example of a Banach Space with Non-Lipschitzian Metric Projection on Any Straight Line. Matematičeskie zametki, Tome 109 (2021) no. 2, pp. 196-205. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2021_109_2_a3/
[1] T. J. McMinn, “On the line segments of a convex surface in $E_3$”, Pacific J. Math., 10:3 (1960), 943–946 | DOI | MR
[2] A. S. Besicovitch, “On the set of directions of linear segments on a convex surface”, Proc. Sympos. Pure Math., 7, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 1963, 24–25 | DOI | MR
[3] V. A. Zalgaller, “O $k$-mernykh napravleniyakh, osobykh dlya vypuklogo tela $F$ v $R^n$”, Kraevye zadachi matematicheskoi fiziki i smezhnye voprosy teorii funktsii. 6, Zap. nauchn. sem. LOMI, 27, Izd-vo «Nauka», Leningrad. otd., L., 1972, 67–72 | MR | Zbl
[4] R. Holmes, B. Kripke, “Smoothness of Approximation”, Michigan Math. J., 15:2 (1968), 225–248 | DOI | MR
[5] V. I. Berdyshev, “Prostranstva s ravnomerno nepreryvnoi metricheskoi proektsiei”, Matem. zametki, 17:1 (1975), 3–12 | MR | Zbl
[6] P. A. Borodin, “Koeffitsient lineinosti operatora metricheskogo proektirovaniya na chebyshevskoe podprostranstvo”, Matem. zametki, 85:2 (2009), 180–188 | DOI | MR | Zbl