Keywords: invariant germs, simple singularities.
@article{MZM_2020_107_6_a4,
author = {S. M. Gusein-Zade and A.-M. Ya. Raukh},
title = {On {Simple}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {855--864},
year = {2020},
volume = {107},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2020_107_6_a4/}
}
S. M. Gusein-Zade; A.-M. Ya. Raukh. On Simple. Matematičeskie zametki, Tome 107 (2020) no. 6, pp. 855-864. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2020_107_6_a4/
[1] V. I. Arnold, A. N. Varchenko, S. M. Gusein-Zade, Osobennosti differentsiruemykh otobrazhenii. Tom 1. Klassifikatsiya kriticheskikh tochek, kaustik i volnovykh frontov, Nauka, M., 1982 | MR
[2] V. I. Arnold, “Normalnye formy funktsii vblizi vyrozhdennykh kriticheskikh tochek, gruppy Veilya $A_k$, $D_k$, $E_k$ i lagranzhevy osobennosti”, Funkts. analiz i ego pril., 6:4 (1972), 3–25 | MR | Zbl
[3] V. I. Arnold, “Kriticheskie tochki funktsii na mnogoobrazii s kraem, prostye gruppy Li $B_k$, $C_k$, $F_4$ i osobennosti evolyut”, UMN, 33:5 (203) (1978), 91–105 | MR | Zbl
[4] P. Slodowy, “Einige Bemerkungen zur Entfaltung symmetrischer Funktionen”, Math. Z., 158:2 (1978), 157–170 | DOI | MR | Zbl
[5] D. Siersma, “Singularities of functions on boundaries, corners, etc.”, Quart. J. Math. Oxford Ser. (2), 32:125 (1981), 119–127 | DOI | MR | Zbl
[6] A. M. Gabrielov, “Matritsy peresechenii dlya nekotorykh osobennostei”, Funkts. analiz i ego pril., 7:3 (1973), 18–32 | MR | Zbl
[7] V. I. Arnold, A. N. Varchenko, S. M. Gusein-Zade, Osobennosti differentsiruemykh otobrazhenii. Tom 2. Monodromiya i asimptotiki integralov, Nauka, M., 1984 | MR
[8] S. M. Gusein-Zade, “Matritsy peresechenii dlya nekotorykh osobennostei funktsii dvukh peremennykh”, Funkts. analiz i ego pril., 8:1 (1974), 11–15 | Zbl
[9] C. T. C. Wall, “A note on symmetry of singularities”, Bull. London Math. Soc., 12:3 (1980), 169–175 | DOI | MR | Zbl