Mots-clés : Hadamard matrix.
@article{MZM_2017_101_4_a7,
author = {A. O. Radomskii},
title = {On a {Sidon-type} {Inequality} for {Discrete} {Orthonormal} {Systems}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {582--587},
year = {2017},
volume = {101},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2017_101_4_a7/}
}
A. O. Radomskii. On a Sidon-type Inequality for Discrete Orthonormal Systems. Matematičeskie zametki, Tome 101 (2017) no. 4, pp. 582-587. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2017_101_4_a7/
[1] S. Sidon, “Verallgemeinerung eines Satzes über die absolute Konvergenz von Fourierreihen mit Lücken”, Math. Ann., 97:1 (1927), 675–676 | DOI | MR | Zbl
[2] B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “Ob odnoi norme i svyazannykh s nei prilozheniyakh”, Matem. zametki, 64:4 (1998), 637–640 | DOI | MR | Zbl
[3] B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “Ob odnoi norme i approksimatsionnykh kharakteristikakh klassov funktsii mnogikh peremennykh”, Metricheskaya teoriya funktsii i smezhnye voprosy analiza, Sb. statei, AFTs, M., 1999, 69–99 | MR
[4] A. O. Radomskii, “Ob odnom neravenstve tipa Sidona dlya trigonometricheskikh polinomov”, Matem. zametki, 89:4 (2011), 589–595 | DOI | MR | Zbl
[5] A. O. Radomskii, Neravenstva tipa Sidona i nekotorye svoistva prostranstva kvazinepreryvnykh funktsii, Dis. $\dots$ kand. fiz.-matem. nauk, MGU, M., 2014
[6] B. C. Kashin, A. A. Saakyan, Ortogonalnye ryady, Izd-vo AFTs, M., 1999 | MR | Zbl