Mots-clés : equilibrium position, equilibrium position, Poincaré mapping.
@article{MZM_2014_95_2_a2,
author = {Yu. N. Bibikov},
title = {On {Stability} in {Hamiltonian} {Systems} with {Two} {Degrees} of {Freedom}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {202--208},
year = {2014},
volume = {95},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2014_95_2_a2/}
}
Yu. N. Bibikov. On Stability in Hamiltonian Systems with Two Degrees of Freedom. Matematičeskie zametki, Tome 95 (2014) no. 2, pp. 202-208. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2014_95_2_a2/
[1] V. I. Arnold, Matematicheskie metody klassicheskoi mekhaniki, Nauka, M., 1974 | MR | Zbl
[2] A. G. Sokolskii, “Ob ustoichivosti avtonomnoi gamiltonovoi sistemy s dvumya stepenyami svobody pri rezonanse pervogo poryadka”, PMM, 41:1 (1977), 24–33 | MR | Zbl
[3] A. D. Bryuno, “Ob ustoichivosti v sisteme Gamiltona”, Matem. zametki, 40:3 (1986), 385–392 | MR | Zbl
[4] A. M. Lyapunov, “Issledovanie odnogo iz osobennykh sluchaev zadachi ob ustoichivosti dvizheniya”, Sobranie sochinenii, T. 2, Izd-vo AN SSSR, M.–L., 1956, 272–331
[5] Yu. K. Mozer, “O razlozhenii uslovno-periodicheskikh dvizhenii v skhodyaschiesya stepennye ryady”, UMN, 24:2 (1969), 165–211 | MR
[6] Yu. N. Bibikov, Mnogochastotnye nelineinye kolebaniya i ikh bifurkatsii, Izd-vo Leningr. un-ta, L., 1991 | MR | Zbl
[7] J. K. Moser, Lectures on Hamiltonian Systems, Mem. Amer. Math. Soc., 81, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 1968 | MR | Zbl