Mots-clés : Jacobi matrix, diffusion process, diffusion matrix
@article{MZM_2011_89_2_a3,
author = {A. S. Bratus' and M. V. Safro},
title = {Asymptotics of {Eigenvalues} of the {Jacobi} {Matrix} of a {System} of {Semilinear} {Parabolic} {Equations}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {204--213},
year = {2011},
volume = {89},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2011_89_2_a3/}
}
TY - JOUR AU - A. S. Bratus' AU - M. V. Safro TI - Asymptotics of Eigenvalues of the Jacobi Matrix of a System of Semilinear Parabolic Equations JO - Matematičeskie zametki PY - 2011 SP - 204 EP - 213 VL - 89 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2011_89_2_a3/ LA - ru ID - MZM_2011_89_2_a3 ER -
A. S. Bratus'; M. V. Safro. Asymptotics of Eigenvalues of the Jacobi Matrix of a System of Semilinear Parabolic Equations. Matematičeskie zametki, Tome 89 (2011) no. 2, pp. 204-213. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2011_89_2_a3/
[1] D. Khenri, Geometricheskaya teoriya polulineinykh parabolicheskikh uravnenii, Mir, M., 1985 | MR | Zbl
[2] J. D. Murray, Mathematical Biology, Biomathematics, 19, Springer, Berlin, 1993 | MR | Zbl
[3] Dzh. Marsden, M. Mak-Kraken, Bifurkatsiya rozhdeniya tsikla i ee prilozheniya, Mir, M., 1980 | MR | Zbl
[4] S. G. Mikhlin, Variatsionnye metody v matematicheskoi fizike, Nauka, M., 1970 | MR | Zbl
[5] T. Kato, Teoriya vozmuschenii lineinykh operatorov, Mir, M., 1972 | MR | Zbl
[6] M. I. Vishik, L. A. Lyusternik, “Reshenie nekotorykh zadach o vozmuschenii v sluchae matrits i samosopryazhennykh i nesamosopryazhennykh differentsialnykh uravnenii. I”, UMN, 15:3 (1960), 3–80 | MR | Zbl
[7] A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “O suschestvovanii asimptoticheski bolshogo chisla ustoichivykh dissipativnykh struktur v parabolicheskikh sistemakh s maloi diffuziei”, Tr. sem. im. I. G. Petrovskogo, 20, Izd-vo Mosk. un-ta, M., 1997, 3–26 | MR | Zbl
[8] A. S. Bratus, V. P. Posvyanskii, “Statsionarnye resheniya v zamknutoi raspredelennoi sisteme evolyutsii Eigena–Shustera”, Differents. uravneniya, 42:12 (2006), 1686–1698 | MR | Zbl