@article{MZM_2004_76_6_a0,
author = {V. A. Abilov and F. V. Abilova},
title = {Problems in the {Approximation} of $2\pi${-Periodic} {Functions} by {Fourier} {Sums} in the {Space} $L_2(2\pi)$},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {803--811},
year = {2004},
volume = {76},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2004_76_6_a0/}
}
TY - JOUR AU - V. A. Abilov AU - F. V. Abilova TI - Problems in the Approximation of $2\pi$-Periodic Functions by Fourier Sums in the Space $L_2(2\pi)$ JO - Matematičeskie zametki PY - 2004 SP - 803 EP - 811 VL - 76 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2004_76_6_a0/ LA - ru ID - MZM_2004_76_6_a0 ER -
V. A. Abilov; F. V. Abilova. Problems in the Approximation of $2\pi$-Periodic Functions by Fourier Sums in the Space $L_2(2\pi)$. Matematičeskie zametki, Tome 76 (2004) no. 6, pp. 803-811. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2004_76_6_a0/
[1] Nikolskii S. M., Priblizhenie funktsii mnogikh peremennykh i teoremy vlozheniya, Nauka, M., 1969
[2] Kharshiladze F. I., “O funktsiyakh Steklova”, Soobsch. AN Gruzinskoi SSR, 14:3 (1953), 139–144 | MR
[3] Kharshiladze F. I., “Priblizhenie funktsii srednimi V. A. Steklova”, Tr. Tbilisskogo matem. in-ta, 31 (1966), 55–70 | MR | Zbl
[4] Lanina E. G., “Nailuchshie priblizheniya funktsii i priblizheniya funktsiyami Steklova”, Vestn. MGU. Ser. 1. Matem., mekh., 2000, no. 2, 49–52 | MR | Zbl
[5] Zhidkov G. V., “Differentsialnye svoistva odnogo klassa funktsii”, Issledovaniya po algebre i analizu, eds. V. M. Filipov, Yu. A. Selivanov, M., 1993, 42–46 | Zbl
[6] Gokhberg I. I., Krein M. G., Vvedenie v teoriyu lineinykh nesamosopryazhennykh operatorov, Nauka, M., 1965