@article{MZM_2004_76_3_a8,
author = {A. V. Olesov},
title = {Application of {Conformal} {Mappings} to {Inequalities} for {Trigonometric} {Polynomials}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {396--408},
year = {2004},
volume = {76},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2004_76_3_a8/}
}
A. V. Olesov. Application of Conformal Mappings to Inequalities for Trigonometric Polynomials. Matematičeskie zametki, Tome 76 (2004) no. 3, pp. 396-408. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2004_76_3_a8/
[1] Privalov I. I., Integral Koshi, Saratov, 1919
[2] Videnskii V. S., “Ekstremalnye otsenki proizvodnoi trigonometricheskogo polinoma na otrezke, menshem chem period”, Dokl. AN SSSR, 130:1 (1960), 13–16 | MR | Zbl
[3] Dubinin V. N., “Teoremy iskazheniya dlya polinomov na okruzhnosti”, Matem. sb., 191:12 (2000), 51–60 | MR | Zbl
[4] Dubinin V. N., “Konformnye otobrazheniya i neravenstva dlya algebraicheskikh polinomov”, Algebra i analiz, 13:5 (2001), 16–43 | MR | Zbl
[5] Sidorov Yu. V., Fedoryuk M. V., Shabunin M. I., Lektsii po teorii funktsii kompleksnogo peremennogo, Nauka, M., 1989 | Zbl
[6] Lebedev N. A., “Nekotorye otsenki dlya funktsii regulyarnykh i odnolistnykh v kruge”, Vestn. LGU. Ser. matem., fiz., khim., 1955, no. 4, 3–21 | Zbl
[7] Bernshtein S. N., Ekstremalnye svoistva polinomov i nailuchshee priblizhenie, ONTI, M.–L., 1937
[8] Lebedev N. A., Printsip ploschadei v teorii odnolistnykh funktsii, Nauka, M., 1975 | Zbl
[9] Markov V. A., O funktsiyakh, naimenee uklonyayuschikhsya ot nulya v dannom promezhutke, SPb., 1892