@article{MZM_2001_69_6_a1,
author = {L. P. Vlasov},
title = {Alexandroff's {Double} {Arrow} {Compact} {Space} and {Approximation} {Theory}},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {820--827},
year = {2001},
volume = {69},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2001_69_6_a1/}
}
L. P. Vlasov. Alexandroff's Double Arrow Compact Space and Approximation Theory. Matematičeskie zametki, Tome 69 (2001) no. 6, pp. 820-827. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_2001_69_6_a1/
[1] Phelps R. R., “C̆ebys̆ev subspaces of finite codimension in $C(X)$”, Pacific J. Math., 13:2 (1963), 647–655 | MR | Zbl
[2] Garkavi A. L., “Zadacha Khelli i nailuchshee priblizhenie v prostranstve nepreryvnykh funktsii”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 31:3 (1967), 641–656 | MR | Zbl
[3] Garkavi A. L., “O kompaktakh, dopuskayuschikh chebyshevskie sistemy mer”, Matem. sb., 74 (116):2 (1967), 209–217 | MR | Zbl
[4] Brown A. L., “Chebyshev subspaces of finite codimension in spaces of continuous functions”, J. Austral. Math. Soc. Ser. A, 26:1 (1978), 99–109 | DOI | MR | Zbl
[5] Vlasov L. P., “Approksimativnye svoistva podprostranstv konechnoi korazmernosti v $C(Q)$”, Matem. zametki, 28:2 (1980), 205–222 | MR | Zbl
[6] Vlasov L. P., “Suschestvovanie elementov nailuchshego priblizheniya v kompleksnom $C(Q)$”, Matem. zametki, 40:5 (1986), 627–634 | MR | Zbl
[7] Vlasov L. P., “Chebyshevskie podprostranstva konechnoi korazmernosti v kompleksnom $C(Q)$”, Matem. zametki, 62:2 (1997), 178–191 | MR | Zbl
[8] Danford N., Shvarts Dzh., Lineinye operatory. Obschaya teoriya, IL, M., 1962
[9] Kelli Dzh. L., Obschaya topologiya, Nauka, M., 1968
[10] Fedorchuk V., “O bikompaktakh s nesovpadayuschimi razmernostyami”, Dokl. AN SSSR, 182:2 (1968), 275–277 | MR | Zbl