Vahlen theorem for two-dimensional convergents
Matematičeskie zametki, Tome 66 (1999) no. 1, pp. 30-37
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1999_66_1_a3,
author = {V. A. Bykovskii},
title = {Vahlen theorem for two-dimensional convergents},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {30--37},
year = {1999},
volume = {66},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1999_66_1_a3/}
}
V. A. Bykovskii. Vahlen theorem for two-dimensional convergents. Matematičeskie zametki, Tome 66 (1999) no. 1, pp. 30-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1999_66_1_a3/
[1] Voronoi G. F., “Ob odnom obobschenii algorifma nepreryvnykh drobei”, Sobranie sochinenii, T. 1, Kiev, 1952, 197–391
[2] Venkov B. A., Elementarnaya teoriya chisel, ONTI, M., 1937
[3] Kassels Dzh., Vvedenie v teoriyu diofantovykh priblizhenii, IL, M., 1961