@article{MZM_1999_65_6_a8,
author = {Yu. N. Subbotin and S. A. Telyakovskii},
title = {Exact values of relative widths of classes of differentiable functions},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {871--879},
year = {1999},
volume = {65},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1999_65_6_a8/}
}
Yu. N. Subbotin; S. A. Telyakovskii. Exact values of relative widths of classes of differentiable functions. Matematičeskie zametki, Tome 65 (1999) no. 6, pp. 871-879. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1999_65_6_a8/
[1] Konovalov V. N., “Otsenki poperechnikov tipa Kolmogorova dlya klassov differentsiruemykh periodicheskikh funktsii”, Matem. zametki, 35:3 (1984), 369–380 | MR | Zbl
[2] Tikhomirov V. M., “Some remarks on relative diameters”, Banach Center Publ., 22, 1989, 471–474 | MR | Zbl
[3] Malozemov V. N., “Ob otklonenii lomanykh”, Vestn. LGU. Matem., mekh., astron., 1966, no. 7, 150–153 | MR | Zbl
[4] Subbotin Yu. N., “Nasledovanie svoistv monotonnosti i vypuklosti pri lokalnoi approksimatsii”, ZhVMiMF, 33 (1993), 996–1003 | MR | Zbl
[5] Babenko V. F., “O nailuchshikh ravnomernykh priblizheniyakh splainami pri nalichii ogranichenii na ikh proizvodnye”, Matem. zametki, 50:6 (1991), 24–30 | MR | Zbl
[6] Babenko V. F., “Priblizheniya v srednem pri nalichii ogranichenii na proizvodnye priblizhayuschikh funktsii”, Voprosy analiza i priblizheniya, Sb. nauchn. tr., IM AN USSR, Kiev, 1989, 9–18 | MR
[7] Babenko V. F., “O nailuchshikh $L_1$-priblizheniyakh splainami pri nalichii ogranichenii na ikh proizvodnye”, Matem. zametki, 51:5 (1992), 12–19 | MR | Zbl
[8] Korneichuk N. P., Ekstremalnye zadachi teorii priblizhenii, Nauka, M., 1976
[9] Stechkin S. B., “K probleme mnozhitelei dlya trigonometricheskikh polinomov”, Dokl. AN SSSR, 75 (1950), 165–168 | MR | Zbl
[10] Sz.-Nagy B., “Sur une classe générale de procédés de sommation pour les séries de Fourier”, Hungar. Acta Math., 1:3 (1948), 14–52 | MR