The Clarkson–Erdös theorem for several variables
Matematičeskie zametki, Tome 65 (1999) no. 4, pp. 594-598
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1999_65_4_a10,
author = {S. G. Merzlyakov},
title = {The {Clarkson{\textendash}Erd\"os} theorem for several variables},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {594--598},
year = {1999},
volume = {65},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1999_65_4_a10/}
}
S. G. Merzlyakov. The Clarkson–Erdös theorem for several variables. Matematičeskie zametki, Tome 65 (1999) no. 4, pp. 594-598. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1999_65_4_a10/
[1] Clarkson J., Erdös P., “Approximation by polynomials”, Duke Math. Pures Appl., 14 (1935), 403–453
[2] Schwartz L., Étude des sommes d'exponentielles rèeles, Hermann, Paris, 1943 | Zbl
[3] Bernshtein S. N., Ekstremalnye svoistva mnogochlenov i nailuchshee priblizhenie nepreryvnykh funktsii odnoi peremennoi, AN SSSR, L.–M., 1937
[4] Merzlyakov S. G., “Teorema tipa Runge dlya invariantnykh prostranstv analiticheskikh otobrazhenii”, Izv. RAN. Ser. matem., 59:2 (1995), 163–178 | MR | Zbl