@article{MZM_1997_61_4_a7,
author = {S. V. Konyagin},
title = {Recurrence of the integral of an odd conditionally periodic function},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {570--577},
year = {1997},
volume = {61},
number = {4},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1997_61_4_a7/}
}
S. V. Konyagin. Recurrence of the integral of an odd conditionally periodic function. Matematičeskie zametki, Tome 61 (1997) no. 4, pp. 570-577. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1997_61_4_a7/
[1] Puankare A., O krivykh, opredelyaemykh differentsialnymi uravneniyami, Gostekhizdat, M.–L., 1947
[2] Sidorov E. A., “Ob usloviyakh ravnomernoi ustoichivosti po Puassonu tsilindricheskikh sistem”, UMN, 34:6 (1979), 184–188 | MR
[3] Kozlov V. V., Metody kachestvennogo analiza v dinamike tverdogo tela, Izd-vo MGU, M., 1980 | Zbl
[4] Moschevitin N. G., “O vozvraschaemosti integrala gladkoi trekhchastotnoi uslovnoperiodicheskoi funktsii”, Matem. zametki, 58:5 (1995), 723–735 | MR | Zbl
[5] Moschevitin N. G., “O nevozvraschaemosti integrala uslovnoperiodicheskoi funktsii”, Matem. zametki, 49:6 (1991), 138–140 | MR | Zbl
[6] Sprindzhuk V. G., “Asimptoticheskoe povedenie integralov ot kvaziperiodicheskikh funktsii”, Differents. uravneniya, 3:6 (1967), 862–868 | MR | Zbl
[7] Sprindzhuk V. G., “Kvaziperiodicheskie funktsii s neogranichennym neopredelennym integralom”, Dokl. AN BSSR, 12:1 (1968), 5–8 | MR
[8] Peck L. G., “On uniform distribution of algebraic numbers”, Proc. Amer. Math. Soc., 4:1 (1953), 440–443 | DOI | MR | Zbl
[9] Moschevitin N. G., “Finalnye svoistva integralov ot uslovnoperiodicheskikh funktsii, svyazannykh s problemoi malykh znamenatelei”, Vestn. MGU. Ser. 1. Matem., mekh., 1988, no. 5, 94–96 | Zbl
[10] Moschevitin N. G., “O ravnomernom raspredelenii drobnykh dolei sistemy lineinykh funktsii”, Vestn. MGU. Ser. 1. Matem., mekh., 1990, no. 4, 26–31 | Zbl
[11] Moschevitin N. G., “K voprosu o povedenii integrala uslovnoperiodicheskoi funktsii”, Matem. zametki, 50:3 (1991), 97–106 | MR | Zbl
[12] Moschevitin N. G., “Raspredelenie znachenii lineinykh funktsii i asimptoticheskoe povedenie nekotorykh dinamicheskikh sistem”, Matem. zametki, 58:3 (1995), 394–410 | MR | Zbl