@article{MZM_1996_59_5_a4,
author = {A. I. Ermakov},
title = {Best {Hausdorff} approximations by algebraic polynomials and porosity},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {692--702},
year = {1996},
volume = {59},
number = {5},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1996_59_5_a4/}
}
A. I. Ermakov. Best Hausdorff approximations by algebraic polynomials and porosity. Matematičeskie zametki, Tome 59 (1996) no. 5, pp. 692-702. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1996_59_5_a4/
[1] Sendov Bl., Khausdorfovye priblizheniya, Izd-vo Bolg. AN, Sofiya, 1979 | Zbl
[2] Dolzhenko E. P., Sevastyanov E. A., “O zavisimosti svoistv funktsii ot skorosti ikh priblizheniya polinomami”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 42 (1978), 270–304 | MR | Zbl
[3] Dolzhenko E. P., Sevastyanov E. A., “O priblizhenii funktsii v khausdorfovoi metrike”, Dokl. AN SSSR, 226:4 (1976), 768–770 | MR | Zbl
[4] Petrushev P., Tashev S., “Nekotorye obratnye teoremy v metrike Khausdorfa”, Dokl. Bolg. AN, 29 (1976), 1721–1724 | MR | Zbl
[5] Ermakov A. I., “Nailuchshie khausdorfovy priblizheniya algebraicheskimi polinomami i nepreryvnost funktsii”, Matem. zametki, 28:6 (1980), 843–858 | MR | Zbl
[6] Petukhov A. P., “O zavisimosti svoistv mnozhestva tochek razryva funktsii ot skorosti ee polinomialnykh khausdorfovykh priblizhenii”, Matem. sb., 180:7 (1989), 969–988 | Zbl
[7] Dolzhenko E. P., “Granichnye svoistva proizvolnykh funktsii”, Izv. AN SSSR. Ser. matem., 31:1 (1967), 3–14 | MR | Zbl