@article{MZM_1995_57_6_a2,
author = {V. I. Gishlarkaev},
title = {Existence of statistical solutions for {Karman} systems of equations in a bounded domain},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {827--841},
year = {1995},
volume = {57},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1995_57_6_a2/}
}
V. I. Gishlarkaev. Existence of statistical solutions for Karman systems of equations in a bounded domain. Matematičeskie zametki, Tome 57 (1995) no. 6, pp. 827-841. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1995_57_6_a2/
[1] Vorovich I. I., “Needinstvennost i ustoichivost v nelineinoi mekhanike sploshnoi sredy. Nekotorye matematicheskie problemy”, Nelineinye zadachi mekhaniki i prikladnoi matematiki, MGU, M., 1977, 10–47
[2] Vorovich I. I., “Statisticheskii metod v teorii ustoichivosti obolochek”, Prikladnaya matem. i mekh., 23 (1959), 885–897
[3] Chueshov I. D., “O statisticheskikh resheniyakh v nelineinoi mekhanike uprugikh pologikh obolochek”, Analiz v beskonechnomernykh prostranstvakh i teoriya operatorov, Sb. nauchn. tr., Naukova dumka, Kiev, 1983, 139–146
[4] Chueshov I. D., “Suschestvovanie stokhasticheskoi sistemy uravnenii Karmana v ogranichennoi oblasti”, Matem. sb., 122 (1983), 291–312 | MR
[5] Gishlarkaev V. I., “Statisticheskoe reshenie sistemy Nave–Stoksa v sluchae beskonechnoi srednei energii”, Vestn. MGU. Matem., mekh., 1983, no. 1, 9–13 | MR
[6] Gishlarkaev V. I., “Statisticheskoe reshenie stokhasticheskoi sistemy Nave–Stoksa v sluchae beskonechnoi srednei energii”, Ekstremalnye zadachi, funkts. analiz i ikh prilozh., eds. P. L. Ulyanov, V. M. Tikhomirov, Izd-vo MGU, M., 1988, 64–67
[7] Lions Zh.-L., Nekotorye metody resheniya nelineinykh zadach, Mir, M., 1972
[8] Vishik M. I., Fursikov A. V., Matematicheskie zadachi statisticheskoi gidromekhaniki, Nauka, M., 1980
[9] Vishik M. J., Fursikov A. V., Mathematical problems of statistical hydromechanics, Kluwer Academic Publichers, 1988 | Zbl