Approximation of functions of class $C(\varepsilon)$ by sequences of de la Vallée-Poussin sums
Matematičeskie zametki, Tome 49 (1991) no. 6, pp. 33-41
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1991_49_6_a4,
author = {O. V. Davydov},
title = {Approximation of functions of class $C(\varepsilon)$ by sequences of de la {Vall\'ee-Poussin} sums},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {33--41},
year = {1991},
volume = {49},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1991_49_6_a4/}
}
O. V. Davydov. Approximation of functions of class $C(\varepsilon)$ by sequences of de la Vallée-Poussin sums. Matematičeskie zametki, Tome 49 (1991) no. 6, pp. 33-41. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1991_49_6_a4/