Summation of multiple trigonometric Fourier series
Matematičeskie zametki, Tome 49 (1991) no. 6, pp. 12-18
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1991_49_6_a1,
author = {R. R. Ashurov},
title = {Summation of multiple trigonometric {Fourier} series},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {12--18},
year = {1991},
volume = {49},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1991_49_6_a1/}
}
R. R. Ashurov. Summation of multiple trigonometric Fourier series. Matematičeskie zametki, Tome 49 (1991) no. 6, pp. 12-18. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1991_49_6_a1/