Absolute convergence of multiple Fourier series
Matematičeskie zametki, Tome 37 (1985) no. 1, pp. 13-24
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1985_37_1_a2,
author = {B. I. Golubov},
title = {Absolute convergence of multiple {Fourier} series},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {13--24},
year = {1985},
volume = {37},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1985_37_1_a2/}
}
B. I. Golubov. Absolute convergence of multiple Fourier series. Matematičeskie zametki, Tome 37 (1985) no. 1, pp. 13-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1985_37_1_a2/