Discrete maximum principle
Matematičeskie zametki, Tome 34 (1983) no. 2, pp. 267-272
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1983_34_2_a12,
author = {A. G. Kusraev},
title = {Discrete maximum principle},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {267--272},
year = {1983},
volume = {34},
number = {2},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1983_34_2_a12/}
}
A. G. Kusraev. Discrete maximum principle. Matematičeskie zametki, Tome 34 (1983) no. 2, pp. 267-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1983_34_2_a12/