Diophantine equation $x^3-y^2=k$ and Hall's conjecture
Matematičeskie zametki, Tome 32 (1982) no. 3, pp. 273-275
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1982_32_3_a0,
author = {L. V. Danilov},
title = {Diophantine equation $x^3-y^2=k$ and {Hall's} conjecture},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {273--275},
year = {1982},
volume = {32},
number = {3},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1982_32_3_a0/}
}
L. V. Danilov. Diophantine equation $x^3-y^2=k$ and Hall's conjecture. Matematičeskie zametki, Tome 32 (1982) no. 3, pp. 273-275. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1982_32_3_a0/