Maximal connected Hausdorff spaces
Matematičeskie zametki, Tome 26 (1979) no. 6, pp. 939-948
Cet article a éte moissonné depuis la source Math-Net.Ru
@article{MZM_1979_26_6_a12,
author = {A. G. El'kin},
title = {Maximal connected {Hausdorff} spaces},
journal = {Matemati\v{c}eskie zametki},
pages = {939--948},
year = {1979},
volume = {26},
number = {6},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1979_26_6_a12/}
}
A. G. El'kin. Maximal connected Hausdorff spaces. Matematičeskie zametki, Tome 26 (1979) no. 6, pp. 939-948. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MZM_1979_26_6_a12/