Un procédé itératif pour la factorisation des polynomes trigonométriques
Matematički vesnik, Tome 25 (1973) no. 1, p. 21
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
42A05
@article{MV_1973_25_1_a3,
author = {B. Jovanovi\'c},
title = {Un proc\'ed\'e it\'eratif pour la factorisation des polynomes trigonom\'etriques},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {21 },
year = {1973},
volume = {25},
number = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1973_25_1_a3/}
}
B. Jovanović. Un procédé itératif pour la factorisation des polynomes trigonométriques. Matematički vesnik, Tome 25 (1973) no. 1, p. 21 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1973_25_1_a3/