Un procédé itératif avec l'opérateur modifie et les problèmes d'approximation
Matematički vesnik, Tome 24 (1972) no. 1, p. 45
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
47H09
@article{MV_1972_24_1_a6,
author = {B. Jovanovi\'c},
title = {Un proc\'ed\'e it\'eratif avec l'op\'erateur modifie et les probl\`emes d'approximation},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {45 },
year = {1972},
volume = {24},
number = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1972_24_1_a6/}
}
B. Jovanović. Un procédé itératif avec l'opérateur modifie et les problèmes d'approximation. Matematički vesnik, Tome 24 (1972) no. 1, p. 45 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1972_24_1_a6/