Ondes d'Alfven et perturbations des tenseurs de courbure en relativite generale
Matematički vesnik, Tome 21 (1969) no. 4, p. 365
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
83C99
@article{MV_1969_21_4_a1,
author = {I. Luka\v{c}evi\'c},
title = {Ondes {d'Alfven} et perturbations des tenseurs de courbure en relativite generale},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {365 },
year = {1969},
volume = {21},
number = {4},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1969_21_4_a1/}
}
I. Lukačević. Ondes d'Alfven et perturbations des tenseurs de courbure en relativite generale. Matematički vesnik, Tome 21 (1969) no. 4, p. 365 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1969_21_4_a1/