Sur une classe d'équations différentielles lineaires du deuxième ordre resolubles par quadratures
Matematički vesnik, Tome 21 (1969) no. 3, p. 335
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
34A05
@article{MV_1969_21_3_a11,
author = {I. A. \v{S}apkarev},
title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles lineaires du deuxi\`eme ordre resolubles par quadratures},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {335 },
year = {1969},
volume = {21},
number = {3},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1969_21_3_a11/}
}
I. A. Šapkarev. Sur une classe d'équations différentielles lineaires du deuxième ordre resolubles par quadratures. Matematički vesnik, Tome 21 (1969) no. 3, p. 335 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1969_21_3_a11/