Une simple méthode pour obtenir la décomposition effective de Wold dans le cas des chaines de Markoff de corélations stationnaires
Matematički vesnik, Tome 19 (1967) no. 3, p. 225
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
60J10
@article{MV_1967_19_3_a2,
author = {Z. Ivkovi\'c and S. Pre\v{s}i\'c},
title = {Une simple m\'ethode pour obtenir la d\'ecomposition effective de {Wold} dans le cas des chaines de {Markoff} de cor\'elations stationnaires},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {225 },
year = {1967},
volume = {19},
number = {3},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1967_19_3_a2/}
}
TY - JOUR AU - Z. Ivković AU - S. Prešić TI - Une simple méthode pour obtenir la décomposition effective de Wold dans le cas des chaines de Markoff de corélations stationnaires JO - Matematički vesnik PY - 1967 SP - 225 VL - 19 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1967_19_3_a2/ ID - MV_1967_19_3_a2 ER -
Z. Ivković; S. Prešić. Une simple méthode pour obtenir la décomposition effective de Wold dans le cas des chaines de Markoff de corélations stationnaires. Matematički vesnik, Tome 19 (1967) no. 3, p. 225 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1967_19_3_a2/