Priorité de Michel Petrovitch relative au théorème de Tchapliguine sur les inégalités différentielles du premier ordre
Matematički vesnik, Tome 19 (1967) no. 2, p. 165
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
34A40
@article{MV_1967_19_2_a8,
author = {M. Bertolino},
title = {Priorit\'e de {Michel} {Petrovitch} relative au th\'eor\`eme de {Tchapliguine} sur les in\'egalit\'es diff\'erentielles du premier ordre},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {165 },
year = {1967},
volume = {19},
number = {2},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1967_19_2_a8/}
}
M. Bertolino. Priorité de Michel Petrovitch relative au théorème de Tchapliguine sur les inégalités différentielles du premier ordre. Matematički vesnik, Tome 19 (1967) no. 2, p. 165 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1967_19_2_a8/