Sur une équation différentielle linéaire d'ordre $n$ dont la solution générale est un polinome de $n$-ème degré
Matematički vesnik, Tome 16 (1964) no. 1, p. 49
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
34A05
@article{MV_1964_16_1_a9,
author = {I. A. \v{S}apkarev},
title = {Sur une \'equation diff\'erentielle lin\'eaire d'ordre $n$ dont la solution g\'en\'erale est un polinome de $n$-\`eme degr\'e},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {49 },
year = {1964},
volume = {16},
number = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1964_16_1_a9/}
}
I. A. Šapkarev. Sur une équation différentielle linéaire d'ordre $n$ dont la solution générale est un polinome de $n$-ème degré. Matematički vesnik, Tome 16 (1964) no. 1, p. 49 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1964_16_1_a9/