Sur les triangles rectangulaires dont les deux cotés sont des nombres triangulaires
Matematički vesnik, Tome 13 (1961) no. 3-4, p. 145
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
11D09
@article{MV_1961_13_3-4_a0,
author = {A. Schinzel and W. Sierpinski},
title = {Sur les triangles rectangulaires dont les deux cot\'es sont des nombres triangulaires},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {145 },
year = {1961},
volume = {13},
number = {3-4},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1961_13_3-4_a0/}
}
A. Schinzel; W. Sierpinski. Sur les triangles rectangulaires dont les deux cotés sont des nombres triangulaires. Matematički vesnik, Tome 13 (1961) no. 3-4, p. 145 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1961_13_3-4_a0/