Une intérpretation géométrique des séries alternées
Matematički vesnik, Tome 7 (1955) no. 1-2, p. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source eLibrary of Mathematical Institute of the Serbian Academy of Sciences and Arts
Classification :
40A99
@article{MV_1955_7_1-2_a0,
author = {C. Orloff},
title = {Une int\'erpretation g\'eom\'etrique des s\'eries altern\'ees},
journal = {Matemati\v{c}ki vesnik},
pages = {3 },
year = {1955},
volume = {7},
number = {1-2},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1955_7_1-2_a0/}
}
C. Orloff. Une intérpretation géométrique des séries alternées. Matematički vesnik, Tome 7 (1955) no. 1-2, p. 3 . http://geodesic.mathdoc.fr/item/MV_1955_7_1-2_a0/