@article{MT_2015_18_1_a6,
author = {K. A. Khachatryan and T. E. Terdzhyan},
title = {On the solvability of one class of nonlinear integral equations in~$L_1(0,+\infty)$},
journal = {Matemati\v{c}eskie trudy},
pages = {190--200},
year = {2015},
volume = {18},
number = {1},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MT_2015_18_1_a6/}
}
K. A. Khachatryan; T. E. Terdzhyan. On the solvability of one class of nonlinear integral equations in $L_1(0,+\infty)$. Matematičeskie trudy, Tome 18 (2015) no. 1, pp. 190-200. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MT_2015_18_1_a6/
[1] Arabadzhyan L. G., “Resheniya odnogo integralnogo uravneniya tipa Gammershteina”, Izv. NAN Armenii. Matem., 32:1 (1997), 21–28
[2] Arabadzhyan L. G., Engibaryan N. B., “Uravneniya v svertkakh i nelineinye funktsionalnye uravneniya”, Itogi nauki i tekhn. Ser. Mat. anal., 22, VINITI, M., 1984, 175–244
[3] Vladimirov V. S., “Ob uravnenii $p$-adicheskoi otkrytoi struny dlya skalyarnogo polya takhionov”, Izv. RAN. Ser. matem., 69:3 (2005), 55–80 | DOI
[4] Vladimirov V. S., Volovich Ya. I., “O nelineinom uravnenii dinamiki v teorii $p$-adicheskoi struny”, TMF, 138:3 (2004), 355–368 | DOI
[5] Engibaryan N. B., “Ob odnoi zadache nelineinogo perenosa izlucheniya”, Astrofizika, 2:1 (1966), 31–36
[6] Kolmogorov A. N., Fomin S. V., Elementy teorii funktsii i funktsionalnogo analiza, Nauka, M., 1981
[7] Khachatryan Kh. A., “Dostatochnye usloviya razreshimosti integralnogo uravneniya Urysona na poluosi”, Dokl. RAN. Matem., 425:4 (2009), 462–465
[8] Khachatryan Kh. A., “Ob odnom klasse integralnykh uravnenii tipa Urysona s silnoi nelineinostyu”, Izv. RAN. Ser. matem., 76:1 (2012), 173–200 | DOI
[9] Khachatryan A. Kh., Khachatryan Kh. A., “Kachestvennye razlichiya reshenii dlya odnoi modeli uravneniya Boltsmana v lineinom i nelineinom sluchayakh”, TMF, 172:3 (2012), 497–504 | DOI
[10] Khachatryan A. Kh., Khachatryan Kh. A., “Kachestvennoe razlichie reshenii dlya statsionarnykh modelnykh uravnenii Boltsmana v lineinom i nelineinom sluchayakh”, TMF, 180:2 (2014), 272–288 | DOI
[11] Aref'eva I. Ya., Volovich I. V., “Cosmological daemon”, J. High Energy Phys., 8:8 (2011), 1–32
[12] Khachatryan Kh. A., “On a class of nonlinear integral equations with a noncompact operator”, J. Contemp. Math. Anal., 46:2 (2011), 89–100 | DOI
[13] Khachatryan A. Kh., Khachatryan Kh. A., “On an integral equation with monotonic nonlinearity”, Mem. Differential Equations Math. Phys., 51:3 (2010), 59–72