Инвариантные решетки, решетка Лича и ее четные унимодулярные аналоги в алгебрах Ли $A_{p-1}$
Matematičeskij sbornik, Tome 172 (1986) no. 4, pp. 435-464
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
invariant integral lattices, Even unimodular lattices, Leech lattice, duality, minimal length, automorphism groups, even unimodular lattices
@article{MS_1986__172_4_a0,
author = {{\CYRA}.{\CYRI}. {\CYRB}{\cyro}{\cyrn}{\cyrd}{\cyra}{\cyrl} and {\CYRA}.{\CYRI}. {\CYRK}{\cyro}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrr}{\cyri}{\cyrk}{\cyri}{\cyrn} and {\CYRH}{\cyrery}{\cyru} {\CYRT}{\cyrsftsn}{\cyre}{\cyrp} {\CYRF}{\cyra}{\cyrm}},
title = {{\CYRI}{\cyrn}{\cyrv}{\cyra}{\cyrr}{\cyri}{\cyra}{\cyrn}{\cyrt}{\cyrn}{\cyrery}{\cyre} {\cyrr}{\cyre}{\cyrsh}{\cyre}{\cyrt}{\cyrk}{\cyri}, {\cyrr}{\cyre}{\cyrsh}{\cyre}{\cyrt}{\cyrk}{\cyra} {{\CYRL}{\cyri}{\cyrch}{\cyra}} {\cyri} {\cyre}{\cyre} {\cyrch}{\cyre}{\cyrt}{\cyrn}{\cyrery}{\cyre} {\cyru}{\cyrn}{\cyri}{\cyrm}{\cyro}{\cyrd}{\cyru}{\cyrl}{\cyrya}{\cyrr}{\cyrn}{\cyrery}{\cyre} {\cyra}{\cyrn}{\cyra}{\cyrl}{\cyro}{\cyrg}{\cyri} {\cyrv} {\cyra}{\cyrl}{\cyrg}{\cyre}{\cyrb}{\cyrr}{\cyra}{\cyrh} {{\CYRL}{\cyri}} $A_{p-1}$},
journal = {Matemati\v{c}eskij sbornik},
pages = {435--464},
year = {1986},
volume = {172},
number = {4},
zbl = {0634.10028},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1986__172_4_a0/}
}
TY - JOUR
AU - А.И. Бондал
AU - А.И. Кострикин
AU - Хыу Тьеп Фам
TI - Инвариантные решетки, решетка Лича и ее четные унимодулярные аналоги в алгебрах Ли $A_{p-1}$
JO - Matematičeskij sbornik
PY - 1986
SP - 435
EP - 464
VL - 172
IS - 4
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1986__172_4_a0/
LA - ru
ID - MS_1986__172_4_a0
ER -
%0 Journal Article
%A А.И. Бондал
%A А.И. Кострикин
%A Хыу Тьеп Фам
%T Инвариантные решетки, решетка Лича и ее четные унимодулярные аналоги в алгебрах Ли $A_{p-1}$
%J Matematičeskij sbornik
%D 1986
%P 435-464
%V 172
%N 4
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1986__172_4_a0/
%G ru
%F MS_1986__172_4_a0
А.И. Бондал; А.И. Кострикин; Хыу Тьеп Фам. Инвариантные решетки, решетка Лича и ее четные унимодулярные аналоги в алгебрах Ли $A_{p-1}$. Matematičeskij sbornik, Tome 172 (1986) no. 4, pp. 435-464. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1986__172_4_a0/