Изометрические погружения областей $n$-мерного пространства Лобачевского в $(2n-1)$-мерное эвклидово пространство
Matematičeskij sbornik, Tome 153 (1980) no. 3, pp. 402-433
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Lobacevski spaces, Euclidean spaces, embeddings, Grassmannian manifold, lines of curvature
@article{MS_1980__153_3_a3,
author = {{\CYRYU}.{\CYRA}. {\CYRA}{\cyrm}{\cyri}{\cyrn}{\cyro}{\cyrv}},
title = {{\CYRI}{\cyrz}{\cyro}{\cyrm}{\cyre}{\cyrt}{\cyrr}{\cyri}{\cyrch}{\cyre}{\cyrs}{\cyrk}{\cyri}{\cyre} {\cyrp}{\cyro}{\cyrg}{\cyrr}{\cyru}{\cyrzh}{\cyre}{\cyrn}{\cyri}{\cyrya} {\cyro}{\cyrb}{\cyrl}{\cyra}{\cyrs}{\cyrt}{\cyre}{\cyrishrt} $n$-{\cyrm}{\cyre}{\cyrr}{\cyrn}{\cyro}{\cyrg}{\cyro} {\cyrp}{\cyrr}{\cyro}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrr}{\cyra}{\cyrn}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrv}{\cyra} {{\CYRL}{\cyro}{\cyrb}{\cyra}{\cyrch}{\cyre}{\cyrv}{\cyrs}{\cyrk}{\cyro}{\cyrg}{\cyro}} {\cyrv} $(2n-1)$-{\cyrm}{\cyre}{\cyrr}{\cyrn}{\cyro}{\cyre} {\cyrerev}{\cyrv}{\cyrk}{\cyrl}{\cyri}{\cyrd}{\cyro}{\cyrv}{\cyro} {\cyrp}{\cyrr}{\cyro}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrr}{\cyra}{\cyrn}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrv}{\cyro}},
journal = {Matemati\v{c}eskij sbornik},
pages = {402--433},
year = {1980},
volume = {153},
number = {3},
zbl = {0431.53023},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1980__153_3_a3/}
}
TY - JOUR AU - Ю.А. Аминов TI - Изометрические погружения областей $n$-мерного пространства Лобачевского в $(2n-1)$-мерное эвклидово пространство JO - Matematičeskij sbornik PY - 1980 SP - 402 EP - 433 VL - 153 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1980__153_3_a3/ LA - ru ID - MS_1980__153_3_a3 ER -
Ю.А. Аминов. Изометрические погружения областей $n$-мерного пространства Лобачевского в $(2n-1)$-мерное эвклидово пространство. Matematičeskij sbornik, Tome 153 (1980) no. 3, pp. 402-433. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1980__153_3_a3/