Некоторые критерии ограниченности решений систем нелинейных дифференциальных уравнений
Matematičeskij sbornik, Tome 96 (1961) no. 4, pp. 469-488
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
обыкновенные дифференциальные уравнения, нелинейные дифференциальные уравнения второго порядка, квадратная симметрическая матрица, n-мерный вектор, теорема о среднем, ordinary differential equations, criteria for boundedness of solutions, systems of nonlinear differential equations, ordinary differential equations
@article{MS_1961__96_4_a4,
author = {{\CYRV}.{\CYRP}. {\CYRS}{\cyrk}{\cyrr}{\cyri}{\cyrp}{\cyrn}{\cyri}{\cyrk}},
title = {{\CYRN}{\cyre}{\cyrk}{\cyro}{\cyrt}{\cyro}{\cyrr}{\cyrery}{\cyre} {\cyrk}{\cyrr}{\cyri}{\cyrt}{\cyre}{\cyrr}{\cyri}{\cyri} {\cyro}{\cyrg}{\cyrr}{\cyra}{\cyrn}{\cyri}{\cyrch}{\cyre}{\cyrn}{\cyrn}{\cyro}{\cyrs}{\cyrt}{\cyri} {\cyrr}{\cyre}{\cyrsh}{\cyre}{\cyrn}{\cyri}{\cyrishrt} {\cyrs}{\cyri}{\cyrs}{\cyrt}{\cyre}{\cyrm} {\cyrn}{\cyre}{\cyrl}{\cyri}{\cyrn}{\cyre}{\cyrishrt}{\cyrn}{\cyrery}{\cyrh} {\cyrd}{\cyri}{\cyrf}{\cyrf}{\cyre}{\cyrr}{\cyre}{\cyrn}{\cyrc}{\cyri}{\cyra}{\cyrl}{\cyrsftsn}{\cyrn}{\cyrery}{\cyrh} {\cyru}{\cyrr}{\cyra}{\cyrv}{\cyrn}{\cyre}{\cyrn}{\cyri}{\cyrishrt}},
journal = {Matemati\v{c}eskij sbornik},
pages = {469--488},
year = {1961},
volume = {96},
number = {4},
zbl = {0106.06202},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1961__96_4_a4/}
}
В.П. Скрипник. Некоторые критерии ограниченности решений систем нелинейных дифференциальных уравнений. Matematičeskij sbornik, Tome 96 (1961) no. 4, pp. 469-488. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1961__96_4_a4/