Асимптотическая теория релаксационных колебаний, описываемых системами второго порядка
Matematičeskij sbornik, Tome 86 (1958) no. 4, pp. 457-480
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
обыкновенные дифференциальные уравнения, периодические решения систем дифференциальных уравнений, системы уравнений второго порядка, параметр, степень точности, устойчивый участок системы, точки срыва и падения, предельный цикл, период цикла, ordinary differential equations, ordinary differential equations
@article{MS_1958__86_4_a1,
author = {{\CYRE}.{\CYRF}. {\CYRM}{\cyri}{\cyrshch}{\cyre}{\cyrn}{\cyrk}{\cyro}},
title = {{\CYRA}{\cyrs}{\cyri}{\cyrm}{\cyrp}{\cyrt}{\cyro}{\cyrt}{\cyri}{\cyrch}{\cyre}{\cyrs}{\cyrk}{\cyra}{\cyrya} {\cyrt}{\cyre}{\cyro}{\cyrr}{\cyri}{\cyrya} {\cyrr}{\cyre}{\cyrl}{\cyra}{\cyrk}{\cyrs}{\cyra}{\cyrc}{\cyri}{\cyro}{\cyrn}{\cyrn}{\cyrery}{\cyrh} {\cyrk}{\cyro}{\cyrl}{\cyre}{\cyrb}{\cyra}{\cyrn}{\cyri}{\cyrishrt}, {\cyro}{\cyrp}{\cyri}{\cyrs}{\cyrery}{\cyrv}{\cyra}{\cyre}{\cyrm}{\cyrery}{\cyrh} {\cyrs}{\cyri}{\cyrs}{\cyrt}{\cyre}{\cyrm}{\cyra}{\cyrm}{\cyri} {\cyrv}{\cyrt}{\cyro}{\cyrr}{\cyro}{\cyrg}{\cyro} {\cyrp}{\cyro}{\cyrr}{\cyrya}{\cyrd}{\cyrk}{\cyra}},
journal = {Matemati\v{c}eskij sbornik},
pages = {457--480},
year = {1958},
volume = {86},
number = {4},
zbl = {0081.30803},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1958__86_4_a1/}
}
Е.Ф. Мищенко. Асимптотическая теория релаксационных колебаний, описываемых системами второго порядка. Matematičeskij sbornik, Tome 86 (1958) no. 4, pp. 457-480. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1958__86_4_a1/