Асимптотико-геометрические и эргодические свойства множества целых точек на сфере
Matematičeskij sbornik, Tome 85 (1957) no. 2, pp. 257-276
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
теория чисел, эргодическая теория абстрактного потока с дискретным временем, распределение целых точек на трехмерных сферах, эргодические свойства множества примитивных точек, арифметика кватернионов, гауссова композиция форм, Number Theory, Number Theory
@article{MS_1957__85_2_a4,
author = {{\CYRYU}.{\CYRV}. {\CYRL}{\cyri}{\cyrn}{\cyrn}{\cyri}{\cyrk}},
title = {{\CYRA}{\cyrs}{\cyri}{\cyrm}{\cyrp}{\cyrt}{\cyro}{\cyrt}{\cyri}{\cyrk}{\cyro}-{\cyrg}{\cyre}{\cyro}{\cyrm}{\cyre}{\cyrt}{\cyrr}{\cyri}{\cyrch}{\cyre}{\cyrs}{\cyrk}{\cyri}{\cyre} {\cyri} {\cyrerev}{\cyrr}{\cyrg}{\cyro}{\cyrd}{\cyri}{\cyrch}{\cyre}{\cyrs}{\cyrk}{\cyri}{\cyre} {\cyrs}{\cyrv}{\cyro}{\cyrishrt}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrv}{\cyra} {\cyrm}{\cyrn}{\cyro}{\cyrzh}{\cyre}{\cyrs}{\cyrt}{\cyrv}{\cyra} {\cyrc}{\cyre}{\cyrl}{\cyrery}{\cyrh} {\cyrt}{\cyro}{\cyrch}{\cyre}{\cyrk} {\cyrn}{\cyra} {\cyrs}{\cyrf}{\cyre}{\cyrr}{\cyre}},
journal = {Matemati\v{c}eskij sbornik},
pages = {257--276},
year = {1957},
volume = {85},
number = {2},
zbl = {0079.07001},
language = {ru},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1957__85_2_a4/}
}
Ю.В. Линник. Асимптотико-геометрические и эргодические свойства множества целых точек на сфере. Matematičeskij sbornik, Tome 85 (1957) no. 2, pp. 257-276. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS_1957__85_2_a4/