Règle majoritaire et distributivité dans le permutoèdre
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 108 (1989), pp. 5-22
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1989__108__5_0,
author = {Chameni-Nembua, C.},
title = {R\`egle majoritaire et distributivit\'e dans le permuto\`edre},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {5--22},
year = {1989},
publisher = {Ecole des hautes-\'etudes en sciences sociales},
volume = {108},
mrnumber = {1048289},
zbl = {0699.90008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__5_0/}
}
TY - JOUR AU - Chameni-Nembua, C. TI - Règle majoritaire et distributivité dans le permutoèdre JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1989 SP - 5 EP - 22 VL - 108 PB - Ecole des hautes-études en sciences sociales UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__5_0/ LA - fr ID - MSH_1989__108__5_0 ER -
%0 Journal Article %A Chameni-Nembua, C. %T Règle majoritaire et distributivité dans le permutoèdre %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1989 %P 5-22 %V 108 %I Ecole des hautes-études en sciences sociales %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__5_0/ %G fr %F MSH_1989__108__5_0
Chameni-Nembua, C. Règle majoritaire et distributivité dans le permutoèdre. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 108 (1989), pp. 5-22. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__5_0/
