Le mesurage des intervalles successifs doubles, une application des distributions bivariées à marges données
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 108 (1989), pp. 23-34
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1989__108__23_0,
author = {Maurin, Michel},
title = {Le mesurage des intervalles successifs doubles, une application des distributions bivari\'ees \`a marges donn\'ees},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {23--34},
year = {1989},
publisher = {Ecole des hautes-\'etudes en sciences sociales},
volume = {108},
mrnumber = {1048290},
zbl = {0719.92025},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__23_0/}
}
TY - JOUR AU - Maurin, Michel TI - Le mesurage des intervalles successifs doubles, une application des distributions bivariées à marges données JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1989 SP - 23 EP - 34 VL - 108 PB - Ecole des hautes-études en sciences sociales UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__23_0/ LA - fr ID - MSH_1989__108__23_0 ER -
%0 Journal Article %A Maurin, Michel %T Le mesurage des intervalles successifs doubles, une application des distributions bivariées à marges données %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1989 %P 23-34 %V 108 %I Ecole des hautes-études en sciences sociales %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__23_0/ %G fr %F MSH_1989__108__23_0
Maurin, Michel. Le mesurage des intervalles successifs doubles, une application des distributions bivariées à marges données. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 108 (1989), pp. 23-34. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1989__108__23_0/