Sur les représentations minimales des semiordres et des ordres d'intervalles
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 101 (1988), pp. 49-59
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1988__101__49_0,
author = {Doignon, J.-P.},
title = {Sur les repr\'esentations minimales des semiordres et des ordres d'intervalles},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {49--59},
year = {1988},
publisher = {Ecole des hautes-\'etudes en sciences sociales},
volume = {101},
mrnumber = {954944},
zbl = {0647.06004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1988__101__49_0/}
}
TY - JOUR AU - Doignon, J.-P. TI - Sur les représentations minimales des semiordres et des ordres d'intervalles JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1988 SP - 49 EP - 59 VL - 101 PB - Ecole des hautes-études en sciences sociales UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1988__101__49_0/ LA - fr ID - MSH_1988__101__49_0 ER -
%0 Journal Article %A Doignon, J.-P. %T Sur les représentations minimales des semiordres et des ordres d'intervalles %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1988 %P 49-59 %V 101 %I Ecole des hautes-études en sciences sociales %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1988__101__49_0/ %G fr %F MSH_1988__101__49_0
Doignon, J.-P. Sur les représentations minimales des semiordres et des ordres d'intervalles. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 101 (1988), pp. 49-59. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1988__101__49_0/