Relation entre les deux coefficients de corrélation de rangs
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 72 (1980), pp. 45-59
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1980__72__45_0,
author = {Guilbaud, G. Th.},
title = {Relation entre les deux coefficients de corr\'elation de rangs},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {45--59},
year = {1980},
publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
volume = {72},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__72__45_0/}
}
TY - JOUR AU - Guilbaud, G. Th. TI - Relation entre les deux coefficients de corrélation de rangs JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1980 SP - 45 EP - 59 VL - 72 PB - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__72__45_0/ LA - fr ID - MSH_1980__72__45_0 ER -
%0 Journal Article %A Guilbaud, G. Th. %T Relation entre les deux coefficients de corrélation de rangs %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1980 %P 45-59 %V 72 %I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__72__45_0/ %G fr %F MSH_1980__72__45_0
Guilbaud, G. Th. Relation entre les deux coefficients de corrélation de rangs. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 72 (1980), pp. 45-59. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__72__45_0/