Relativistic fuzzy sets. Toward a new approach to subjectivity in human systems
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 71 (1980), pp. 39-75 Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam

Voir la notice de l'article

@article{MSH_1980__71__39_0,
     author = {Jumarie, Guy},
     title = {Relativistic fuzzy sets. {Toward} a new approach to subjectivity in human systems},
     journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
     pages = {39--75},
     year = {1980},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {71},
     mrnumber = {589668},
     zbl = {0443.94043},
     language = {en},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__71__39_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jumarie, Guy
TI  - Relativistic fuzzy sets. Toward a new approach to subjectivity in human systems
JO  - Mathématiques informatique et sciences humaines
PY  - 1980
SP  - 39
EP  - 75
VL  - 71
PB  - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__71__39_0/
LA  - en
ID  - MSH_1980__71__39_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jumarie, Guy
%T Relativistic fuzzy sets. Toward a new approach to subjectivity in human systems
%J Mathématiques informatique et sciences humaines
%D 1980
%P 39-75
%V 71
%I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__71__39_0/
%G en
%F MSH_1980__71__39_0
Jumarie, Guy. Relativistic fuzzy sets. Toward a new approach to subjectivity in human systems. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 71 (1980), pp. 39-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1980__71__39_0/