Sur le nombre des cycles négatifs d'un graphe complet signé
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 53 (1976), pp. 63-67
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1976__53__63_0,
author = {Tomescu, Ioan},
title = {Sur le nombre des cycles n\'egatifs d'un graphe complet sign\'e},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {63--67},
year = {1976},
publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
volume = {53},
mrnumber = {457285},
zbl = {0327.05119},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1976__53__63_0/}
}
TY - JOUR AU - Tomescu, Ioan TI - Sur le nombre des cycles négatifs d'un graphe complet signé JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1976 SP - 63 EP - 67 VL - 53 PB - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1976__53__63_0/ LA - fr ID - MSH_1976__53__63_0 ER -
%0 Journal Article %A Tomescu, Ioan %T Sur le nombre des cycles négatifs d'un graphe complet signé %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1976 %P 63-67 %V 53 %I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1976__53__63_0/ %G fr %F MSH_1976__53__63_0
Tomescu, Ioan. Sur le nombre des cycles négatifs d'un graphe complet signé. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 53 (1976), pp. 63-67. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1976__53__63_0/