Les -graphes finis et leurs morphismes
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 51 (1975), pp. 51-75
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1975__51__51_0,
author = {Lanz, M. F. and Martin, P.},
title = {Les $1$-graphes finis et leurs morphismes},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {51--75},
year = {1975},
publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
volume = {51},
mrnumber = {401485},
zbl = {0326.05101},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__51_0/}
}
TY - JOUR AU - Lanz, M. F. AU - Martin, P. TI - Les $1$-graphes finis et leurs morphismes JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1975 SP - 51 EP - 75 VL - 51 PB - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__51_0/ LA - fr ID - MSH_1975__51__51_0 ER -
%0 Journal Article %A Lanz, M. F. %A Martin, P. %T Les $1$-graphes finis et leurs morphismes %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1975 %P 51-75 %V 51 %I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__51_0/ %G fr %F MSH_1975__51__51_0
Lanz, M. F.; Martin, P. Les $1$-graphes finis et leurs morphismes. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 51 (1975), pp. 51-75. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__51_0/