Une remarque sur l'algorithme de Ducamp pour la recherche de tous les ordres totaux contenant un ordre partiel
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 51 (1975), pp. 47-50 Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam

Voir la notice de l'article

@article{MSH_1975__51__47_0,
     author = {Chein, M.},
     title = {Une remarque sur l'algorithme de {Ducamp} pour la recherche de tous les ordres totaux contenant un ordre partiel},
     journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
     pages = {47--50},
     year = {1975},
     publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
     volume = {51},
     mrnumber = {398911},
     zbl = {0331.06001},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__47_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chein, M.
TI  - Une remarque sur l'algorithme de Ducamp pour la recherche de tous les ordres totaux contenant un ordre partiel
JO  - Mathématiques informatique et sciences humaines
PY  - 1975
SP  - 47
EP  - 50
VL  - 51
PB  - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__47_0/
LA  - fr
ID  - MSH_1975__51__47_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chein, M.
%T Une remarque sur l'algorithme de Ducamp pour la recherche de tous les ordres totaux contenant un ordre partiel
%J Mathématiques informatique et sciences humaines
%D 1975
%P 47-50
%V 51
%I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__47_0/
%G fr
%F MSH_1975__51__47_0
Chein, M. Une remarque sur l'algorithme de Ducamp pour la recherche de tous les ordres totaux contenant un ordre partiel. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 51 (1975), pp. 47-50. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1975__51__47_0/