Convexité dans les ensembles ordonnés
Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 30 (1970), pp. 35-42
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{MSH_1970__30__35_0,
author = {Eytan, M.},
title = {Convexit\'e dans les ensembles ordonn\'es},
journal = {Math\'ematiques informatique et sciences humaines},
pages = {35--42},
year = {1970},
publisher = {Ecole Pratique des hautes \'etudes, Centre de math\'ematique sociale et de statistique},
volume = {30},
mrnumber = {282193},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1970__30__35_0/}
}
TY - JOUR AU - Eytan, M. TI - Convexité dans les ensembles ordonnés JO - Mathématiques informatique et sciences humaines PY - 1970 SP - 35 EP - 42 VL - 30 PB - Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1970__30__35_0/ LA - fr ID - MSH_1970__30__35_0 ER -
%0 Journal Article %A Eytan, M. %T Convexité dans les ensembles ordonnés %J Mathématiques informatique et sciences humaines %D 1970 %P 35-42 %V 30 %I Ecole Pratique des hautes études, Centre de mathématique sociale et de statistique %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1970__30__35_0/ %G fr %F MSH_1970__30__35_0
Eytan, M. Convexité dans les ensembles ordonnés. Mathématiques informatique et sciences humaines, Tome 30 (1970), pp. 35-42. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MSH_1970__30__35_0/