Sur l'homologie de SL... a coefficients dans l'action adjointe.
Mathematica Scandinavica, Tome 63 (1988) no. 1, pp. 51-86
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
scissors congruence, as a discrete group, adjoint representation, homology of discrete groups
@article{MS2_1988__63_1_167042,
author = {J.L. Cathelineau},
title = {Sur l'homologie de {SL...} a coefficients dans l'action adjointe.},
journal = {Mathematica Scandinavica},
pages = {51--86},
year = {1988},
volume = {63},
number = {1},
zbl = {0682.55013},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS2_1988__63_1_167042/}
}
J.L. Cathelineau. Sur l'homologie de SL... a coefficients dans l'action adjointe.. Mathematica Scandinavica, Tome 63 (1988) no. 1, pp. 51-86. http://geodesic.mathdoc.fr/item/MS2_1988__63_1_167042/